Posted 13 марта 2018,, 00:09

Published 13 марта 2018,, 00:09

Баскетбол. «Новосибирск» в гостях одержал уверенную победу над «Спартаком» из Санкт-Петербурга

13 марта 2018, 00:09
В Новосибирске было уже за полночь, когда в Санкт-Петербурге завершился матч российской баскетбольной Суперлиги, в котором питерский «Спартак» принимал баскетболистов «Новосибирска». Сибиряки победили со счетом 81:63.

В Новосибирске было уже за полночь, когда в Санкт-Петербурге завершился матч российской баскетбольной Суперлиги, в котором питерский «Спартак» принимал баскетболистов «Новосибирска». Сибиряки победили со счетом 81:63. В нынешнем сезоне команды уже встречались в Санкт-Петербурге. Тогда, в середине января, новосибирская команда смогла вырвать победу лишь в дополнительной пятиминутке - 88:86, а одним из главных героев матча стал Андрей Кирдячкин, набравший 26 очков. На сей раз личная статистика совсем недавно оправившегося после вирусной инфекции Кирдячкина была куда скромнее (6 очков и 3 подбора), зато победа новосибирской команды была более чем уверенной. В первой четверти «Новосибирск» создал совсем небольшое преимущество (16:11), зато во второй десятиминутке сибиряки буквально уничтожили спартаковскую защиту. Выиграв второй период со счетом 33:19, гости ушли на большой перерыв с комфортным преимуществом «+19» - 49:30 в пользу «Новосибирска». Во второй половине сибиряки благополучно сохранили перевес и довели матч до уверенной победы - 81:63. В составе БК «Новосибирск» по 14 очков набрали Курцевич и Кирьянов, на счету Мартынова -13, Токарев собрал коллекцию из 12 очков, 6 подборов, 6 результативных передач и 2 перехватов, а Писклов сделал «дабл-дабл» (10 очков и 10 подборов), добавив к нему 2 перехвата. Следующий матч баскетболисты «Новосибирска» проведут дома. 19 марта сибиряки будут принимать клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» из уральского города Ревда.