Баскетбол. Новосибирские динамовки дома проиграли «Вологде-Чевакато»

15 января 2017
Баскетболистки «Динамо» потерпели шестое подряд поражение в матчах чемпионата России, уступив в принципиальном матче команде из Вологды со счетом 52:60.

Матч против «Волгды-Чевакато» имел для «Динамо» важное значение - победа практически обеспечивала новосибирским баскетболисткам попадание в плей-офф. Однако, проблемы динамовок начались еще до игры. После рождественских каникул еще не вернулась в состав команды Латойя Уильямс - одна из сильнейших центровых Премьер-лиги (15 очков +10 подборов в среднем за игру). Американка, видимо, решила продлить свои каникулы.

Динамовки очень неудачно вошли в игру - после первых пяти с половиной минут матча они уступали со счетом 1:10. К исходу первой половины новосибирские баскетболистки лишь немного сократили это отставание - 28:35. Перед заключительной четвертью отставание «Динамо» составляло 10 очков (40:50). Добиться перелома в заключительной четверти хозяйкам также не удалось.

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Точилова (15 очков), Тэтхем (11) и Киселева (10).