Posted 24 февраля 2017,, 12:42

Published 24 февраля 2017,, 12:42

Баскетбол. Новосибирские динамовки обеспечили себе выход в плей-офф Премьер-лиги

24 февраля 2017, 12:42
Это стало известно после того, как баскетболистки «Динамо» обыграли в Москве своих столичных одноклубниц - 71:64.

Новосибирское «Динамо» смогло одержать в Москве волевую победу. Москвички с первых минут захватили лидерство, выиграв стартовую четверть со счетом 24:17. Сибирячкам очень долго не удавалось переломить ситуацию. После первой половины сибирячки уступали 29:36. В начале третьей четверти новосибирская команда смогла достать соперниц и даже выйти вперёд (37:36), но два подряд трехочковых от хорошо известной новосибирским болельщикам Аны Дабович быстро вернули преимущество москвичкам. Перед заключительной четвертью сибирячки уступали все те же 7 очков - 43:50.

Однако заключительный период новосибирское «Динамо» сумело выиграть со счётом 28:14. Особенно усердствовала центровая сибирячек, американка Латойя Уильямс (10 очков). В итоге новосибирские динамовки сумели победить своих прямых конкурентов - московских одноклубниц, обеспечив себе более высокое место в турнирной таблице.

Самыми результативными в нашем составе стали: Латойа Уильямс (22 очка + 12 подборов + 6 результативных передач), Тамара Тэтхем (16 очков), Галина Киселева (12 очков + 9 подборов), Марина Рявкина (11 очков).

26 февраля «Динамо» проведет заключительный мачт регулярного чемпионата - в Казани против местной «Казаночки». В случае победы «Динамо» займет в регулярном чемпионате 5 место и в первом раунде плей-офф сыграет против «Вологды-Чеваката»