Posted 3 декабря 2017,, 21:12

Published 3 декабря 2017,, 21:12

Баскетбол. Новосибирские динамовки победили красноярский «Енисей»

3 декабря 2017, 21:12
Домашний поединок против красноярской команды получился напряженным. В итоге «Динамо» добилось трудной победы со счётом 63:57.

Домашний поединок против красноярской команды получился напряженным. В итоге «Динамо» добилось трудной победы со счётом 63:57. В первой десятиминутке «Динамо» играло по-хозяйски уверенно и создало хороший отрыв - 23:9. Вероятно, в дальнейший ход матча вмешалась загадочная женская психология. Трудно объяснить, что происходило в головах новосибирских баскетболисток, но поведя в счете, они стали транжирить свое преимущество. Ошибки и потери привели к тому, что девушки из «Енисея», прибавил в движении, стали сокращать отставание. К большому перерыву перевес динамовок был уже вдвое меньшим - 34:27, а перед заключительной четвертью матча стал и вовсе символическим - 47:45. В начале заключительной десятиминутки баскетболистки «Енисея» и вовсе вышли вперед, поведя с преимуществом в четыре очка. И все же «Динамо» нашло себе силы для решающего рывка. Решающим моментом стало трёхочковое попадание Вероники Дорошевой. Забив с фолом и реализовав штрафной бросок, Дорошева набрала в одной атаке четыре очка и вывела «Динамо» вперёд - 56:53. После этого новосибирские баскетболистки уже не теряли контроль над игрой и довели матч до победы. Самыми результативными в составе динамо стали Киселева (15 очков), Лэнглуа (14) и Дорошева (11).