Posted 19 ноября 2017,, 16:43

Published 19 ноября 2017,, 16:43

Баскетбол. Новосибирские динамовки в ярком поединке переиграли оренбургскую «Надежду»

19 ноября 2017, 16:43
«Динамо» показало, пожалуй, свою лучшую игру в этом сезоне и одолело одного из лидеров Премьер-лиги со счетом 67:62.

«Динамо» показало, пожалуй, свою лучшую игру в этом сезоне и одолело одного из лидеров Премьер-лиги со счетом 67:62. Накануне матча именно «Надежда» расценивалась как безусловный фаворит: команда из Оренбурга - регулярный участник Евролиги, в чемпионате «Надежда» проиграла всего один матч (мощной команде «Динамо» из Курска), а несколько ее игроков члены сборной России. Динамовки здорово начали игру - без всякого пиетета к грозным соперницам они стартовали с рывка 11:2, а первую четверть завершили при счете 21:11 в свою пользу. Во второй четверти «Надежда» заметно прибавила. Цепкая защита гостей заставила динамовок несколько раз заканчивать владение мячом без броска по кольцу. Преимущество «Динамо» в счете постепенно стало сокращаться, но к большому перерыву сибирячки все же сохранили лидерство - 37:32. После перерыва характер игры не изменился. Динамовки попытались было оторваться от соперниц, но к последней четверти матча «Надежда» сократила разрыв до символического - 50:49. В заключительной четверти счет трижды становился равным, но вот выйти вперед «Динамо» соперницам не позволило ни разу. В нервной концовке матча гостьи попытались спасти с помощью тактических фолов, однако Эвелин Акатор и Майя-Мари Лэнглуа с линии штрафных были беспощадны, реализовав все броски без промаха. Яркая и красивая победа «Динамо» - 67:62. Самыми результативными в составе новосибирской команды стали: Эвелин Акатор (20 очков + 6 подборов), Вероника Дорошева (16 очков + 5 подборов), Ольга Новикова (11 очков + 5 подборов), Майя-Мари Лэнглуа 10 очков + подборов). Очередной матч «Динамо» также проведёт дома. 23 ноября в СК «Север» динамовки сыграют с дебютантами Премьер-лиги - курским клубом «Инвента».