Баскетбол. Новосибирское «Динамо» потерпело разгромное поражение в Видном

5 января 2016
В подмосковном городе Видное, в очередном матче баскетбольной Премьер-лиги, динамовки безоговорочно уступили местной «Спарте» - 54:86.

Хозяйки площадки – баскетболистки «Спарты» - уже в первой четверти довольно явно обозначили свое преимущество. Поведя в счете 21:12. К большому перерыву преимущество молодой подмосковной команды стало еще более убедительным – 48:29.

Тон в игре «Спарты», как обычно, задавали юные Мария Вадеева (20 очков и 17 подборов) и Дарья Колосовская (16 очков).

В третьей десятиминутке динамовкам удалось несколько сократить разрыв в счете. Они даже выиграли эту четверть матча с преимуществом в 5 очков. Однако в заключительной четверти игра «Динамо» не просто расклеилась, а развалилась – команда проиграла четверть с унизительным счетом 4:22.
Подмосковные баскетболистки безоговорочно выиграли борьбу за отскок (48-28 в их пользу) и вдвое реже теряли мяч (19 потерь у «Динамо» против 10 у «Спарты»). В итоге – крупное поражение с разницей более чем 30 очков – 54:86.
Самой результативной в составе «Динамо» стала центровая Кайла Александер – 19 очков и 10 подборов.