Posted 1 декабря 2015,, 03:22

Published 1 декабря 2015,, 03:22

Баскетболистки новосибирского «Динамо» одержали первую в сезоне победу

1 декабря 2015, 03:22
В понедельник, 30 ноября, динамовки на своей площадке взяли верх над «Казаночкой» - 68:52.

Начало матча складывалось для баскетболисток «Динамо» тяжело: казанская команда с первых минут повела в счете - 15:8. К концу стартовой четверти усилиями канадской центровой Кайлы Александер динамовки сократили отставание до минимума – 16:18.

Вторая четверть оказалась решающей в этом матче: гостьи из Казани совершенно провалились в атаке, реализовав лишь 2 из 18 бросков с игры. Новосибирская команда выиграла десятиминутку - 23:6, и к большому перерыву «Динамо» уже уверенно лидировало в счете – 39:24.

Во второй половине игры новосибирская команда продолжала наращивать преимущество: к середине четвертой четверти динамовки вели уже с разницей в 30 очков. Понимая, что исход матча предрешен, тренеры «Динамо» выпустили на площадку молодых игроков. Воспользовавшись этим, заключительный пятиминутный отрезок матча «Казаночка» выиграла со счетом 14:0, что позволило казанским девушкам проиграть с более приличной разницей в счете. Итог матча – 68:52 в пользу «Динамо».

Самой результативной в составе динамовок стала центровая Кайла Александер, набравшая 22 очка и сделавшая 14 подборов. Майа-Мари Лэнглуа набрала 19 очков, у Натальи Доровских -14.Эта победа стала для «Динамо» первой в нынешнем чемпионате.