Published 8 февраля 2016,, 04:23

Баскетболистки новосибирского «Динамо» одержали важную гостевую победу

8 февраля 2016, 04:23
В Вологде динамовки переиграли местный клуб «Вологда-Чеваката» со счетом 70:63.

В Вологде динамовки переиграли местный клуб «Вологда-Чеваката» со счетом 70:63. Эта победа стала для новосибирского «Динамо» первой в этом сезоне выездной победой команды. Но главное – она значительно увеличила шансы «Динамо» на попадание в плей-офф.

Турнирные показатели «Вологды» перед игрой были существенно выше чем у сибирячек. Именно хозяйки и расценивались фаворитами в этой встрече. Однако новосибирская команда сумела дать бой. Три четверти матча прошли в равной борьбе: после первой половины игры счет был равным – 34:34, а перед заключительной десятиминуткой «Динамо» уступало хозяйкам площадки всего два очка – 53:55. В заключительной четверти динамовки сумели показать слаженные командные действия, выиграли десятиминутку со счетом 17:8, что и предопределило итог матча – 70:63 в пользу «Динамо». Одним из слагаемых победы стало полное превосходство динамовок под щитами. Борьбы за отскок мяча сибирячки выиграли за явным преимуществом- 47 подборов, против 27 у соперниц.

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Кайла Жанин Александер – 24 очка и 17 подборов, Наталья Доровских – 18 очков и Мая-Мари Лэнглуа, на счету которой 15 очков, 7 подборов и 7 результативных атакующих передач.

Победа в Вологде очень важна для «Динамо» - приближает новосибирскую команду к попаданию в плей-офф чемпионата. Теперь решение этой задачи целиком и полностью в руках у динамовок: для этого им необходимо побеждать в очных поединках своих прямых конкуренток за попадание в восьмерку сильнейших – «Казаночку» из Казани и «Спартак» из подмосковного Ногинска.