Posted 15 февраля 2018,, 22:20

Published 15 февраля 2018,, 22:20

Баскетболисты «Новосибирска» одержали уверенную победу над второй командой ЦСКА

15 февраля 2018, 22:20
Сибиряки уже после первой половине обеспечили себе внушительное преимущество и довели матч до победы - 79:64.

Сибиряки уже после первой половине обеспечили себе внушительное преимущество и довели матч до победы - 79:64. Баскетболисты «Новосибирска» вернулись домой буквально только накануне игры: в минувшие выходные сибиряки участвовали в «Финале четырех» Кубка России. Бронзовые медали, которые новосибирская команда завоевала на этом турнире, наверняка подняла игрокам настроение - ведь в первенстве Суперлиги «Новосибирск» крайне неудачно провел выездное турне, трижды подряд проиграв в концовках матчей, в которых не просто мог, но даже обязан был побеждать. Стартовая десятиминутка сложилась для новосибирской команды как нельзя лучше: молодые армейцы почти девять минут (!) беспомощно упирались в бетон цепкой защиты хозяев, и первый мяч в кольцо сибиряков влетел только... за 1 минуту 5 секунд до конца периода, который «Новосибирск» выиграл с нетипичным для баскетбола счетом 16:4. К большому перерыву новосибирские баскетболисты еще более упрочили свое преимущество - 45:20. Вторая половина матча по сути превратилась в формальность. «Новосибирск», к неудовольствию тренерского штаба заметно сбавил обороты, но запаса преимущества над гостями с лихвой хватило для того, чтобы, при неважной игре во второй половине матча, одержать уверенную победу - 79:64. Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Кирдячкин (16 очков), Мартынов (13), Курцевич (12+9 подборов), Нестеров (12), Токарев (10+7 передач), Кирьянов (10).