Posted 29 декабря 2017,, 22:16

Published 29 декабря 2017,, 22:16

Баскетболисты «Новосибирска» отметили Новый год шестой подряд победой в чемпионате Суперлиги

29 декабря 2017, 22:16
Сегодня в очередном матче Суперлиги БК «Новосибирск» взял верх над иркутским «Иркутом» - 80:76.

Сегодня в очередном матче Суперлиги БК «Новосибирск» взял верх над иркутским «Иркутом» - 80:76. Матч складывался для новосибирских баскетболистов непросто. После первой половины счет на табло был равным - 37:37. В третьей четверти новосибирская команда сумела оторваться от соперника на 7 очков, а за четыре с половиной минуты до конца вела «+10». Тем не менее, гости сумели сделать концовку этого матча нервной и напряженной - на последней минуте преимущество «Новосибирска» составляло всего 3 очка, однако на большее их не хватило. Не принесли успеха и тактические фолы - Мартынов, Токарев и Тукмаков на линии штрафных были беспощадны к сопернику. БК «Новосибирск» одержал шестую подряд победу - 80:76. Самыми результативными в составе новосибирской команды стали Мартынов (23 очка + 9 подборов + 5 передач). Токарев (13 очков), Нестеров (12), Тукмаков (11), Курцевич (9 + 9 подборов). Ближайшую домашнюю игру БК «Новосибирск» проведет 4 января. В матче Кубка России сибиряки сыграют с клубом «Темп-СУМЗ-УНМК» из уральского города Ревда. Начало матча в 15.00.