Published 17 ноября 2015,, 23:37

Баскетболисты «Новосибирска» победили московский МБА

17 ноября 2015, 23:37
В очередном матче Суперлиги сибиряки был сильнее гостей из Москвы – 78:67.

Новосибирский клуб начал игру крайне неудачно. Трудно сказать, что в большей степени было тому виной: недооценка соперника или отвратительный календарь игр Суперлиги – неритмичный, с необъяснимо большими перерывами между играми – при таком расписании командам крайне сложно поддерживать себя в тонусе, не терять игровой ритм.

Так или иначе, но смазав первые пять бросков с игры и допустив изрядное количество потерь, первую десятиминутку игроки «Новосибирска» откровенно провалили – 12:20. К большому перерыву сибиряки со скрипом, но все же сумели сократить отставание до дистанции в один точный бросок – 34:36.

После большого перерыва и, видимо, серьезного разговора в раздевалке, игроки «Новосибирска» заиграли куда более собранно и внимательно в защите, стали выигрывать борьбу под щитами, а в атаке, помимо Шкифича и Новикова, наконец-то начали забивать Захаров и Токарев. Уже в начале третьей четверти «Новосибирск» вышел вперед и больше не позволял гостям лидировать в счете.

Минут за 7 до конца преимущество новосибирской команды перевалило за вполне комфортные +10, и сибиряки без видимых проблем довели матч до победы – 78:67. Самым результативным в составе новосибирской команды стали Юре Шкифич, набравший 24 очка и сделавший 12 подборов.На счету Максима Захарова 17 очков, Сергея Токарева -14, Игорь Новиков набрал 14 очков.

Качество игры баскетболистов «Новосибирска» вряд ли удовлетворила тренерский штаб и болельщиков команды, однако положительный результат был достигнут. Победа позволила команде закрепиться в лидирующей группе.

В пятницу, 20 ноября, БК «Новосибирск» на паркете спорткомплекса «Север» будет принимать команду «Университет-Югра» из Сургута. Начало матча в 20.00, вход для болельщиков свободный.