Баскетболисты «Новосибирска» разгромили ижевский «Купол-Родники»

18 февраля 2018
В очередном матче российской баскетбольной Суперлиги сибиряки на своей площадке одержали крупную победу над гостями из Ижевска - 90:67 (26:11, 23:23, 17:11, 24:22).

Относительно равная игра на площадке шла лишь в первые пять минут матча. Гости даже около минуты лидировали в счете, но после двух подряд трехочковых попаданий Писклова «Новосибирск» ушел в отрыв и уже после первой десятиминутки создал солидный перевес в счете - 26:11.

К середине второго периода преимущество в счете составляло и вовсе 27 очков. После чего сибиряки позволили себе на площадке немало вольностей. Воспользовавшись расхлябанностью хозяев, ижевская команда в начале последней четверти даже сумела на какое-то время сократить отставание до 13 очков, но в итоге более высокий класс новосибирской команды взял свое. Баскетболисты «Новосибирска» вновь заиграли строже и одержали более чем уверенную победу - 90:67.

Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Кирдячкин (18 очков +7 подборов), Мартынов (12+7), Кирьянов (12), Войтов (11) и Писклов, на счету которого «дабл-дабл» (10 очков + 11 подборов).

Очередные матчи «Новосибирск» проведет на выезде. 22 февраля сибиряки сыграют с БК «Рязань», а 25 февраля - с лидером регулярного чемпионата, баскетбольным клубом «Самара».
Ближайшие домашние матчи новосибирская команда проведет 1 и 4 марта, когда будет принимать «Спартак-Приморье» из Владивостока и иркутский «Иркут».