Published 27 октября 2017,, 19:31

Баскетболисты «Новосибирска» в гостях одержали победу над «Иркутом»

27 октября 2017, 19:31
Новосибирская команда уверенно переиграла хозяев со счетом 82:71.

Новосибирская команда уверенно переиграла хозяев со счетом 82:71. БК «Новосибирск» уже в первой четверти создали хороший задел для победы, поведя со счетом 31:19. В концовке второй десятиминутки попадания Тукмакова, Писклова и 5 очков подряд Макеева обеспечили новосибирской команде рывок 9:0, и на большой перерыв команды ушли при счете 46:27 в пользу «Новосибирска». В третьей четверти новосибирские баскетболисты еще больше упрочили свое преимущество - перед заключительным периодом они вели уже с разницей 24 очка. Судьба матча была решена и в последние десять минут новосибирцы позволили хозяевам сократить разницу в счете и уйти от разгрома. В итоге - победа БК «Новосибирск» со счетом 82:71. Самым результативным в составе новосибирской команды стал Макеев - 23 очка. 16 очков на счету Токарева. «Тряхнул стариной» Шатохин. 40-летний капитан «Новосибирска» набрал 14 очков и сделал 5 подборов. При этом отметим, что Шатохин реализовал все пять бросков с игры (в том числе, два из двух трехочковых) и оба штрафных. На счету Кирдячкина 8 очков и 7 подборов, Курцевича - 7 очков и 7 подборов, Писклова - 6 очков и 6 подборов. Очередной матч первенства Суперлиги новосибирская команда проведет дома. Во вторник, 31 октября БК «Новосибирск» будет принимать «Спартак» из Санкт-Петербурга.