Posted 19 октября 2016,, 01:09

Published 19 октября 2016,, 01:09

Баскетболисты «Новосибирска» в гостях разгромили клуб «Рязань»

19 октября 2016, 01:09
Сибиряки одержали третью подряд победу на старте чемпионата Суперлиги, обыграв в Рязани одноименный баскетбольный клуб со счетом 85:63.

БК «Рязань» традиционно являлся для новосибирской команды соперником неудобным – в последний раз сибирки побеждали здесь три года назад – в 2013 году.

На сей раз баскетболисты «Новосибирска» не дали повода усомниться в своем превосходстве. Выиграв первую четверть (22:17), сибиряки к большому перерыву обеспечили себе довольно комфортный отрыв в счете – 44:30 после первой половины игры. Во второй половине новосибирская команда продолжала наращивать преимущество и в итоге одержала крупную победу – 85:63.

Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Лавников (18 очков и 8 подборов). Курцевич (14 очков и 9 подборов), Макеев (14 очков) и Двалишвили (10).

В пятницу, 21 октября, «Новосибирск» проведет еще один матч на выезде. Соперником новосибирской команды будет БК «Самара».