Posted 30 марта 2017,, 22:06

Published 30 марта 2017,, 22:06

Баскетболисты «Новосибирска» выиграли серию у ижевского «Купола-Родники» и вышли в полуфинал плей-офф Суперлиги

30 марта 2017, 22:06
Сегодня в Ижевске, в четвертом матче серии плей-офф, БК «Новосибирск» уверенно переиграл хозяев - 74:54 - и победил в серии со счетом 3-1.

Сибирякам не удалось завершить серию вчера - в третьем матче «Новосибирск» имел все шансы на победу и еще за 2 минуты 45 секунд до конца вел в счете. Однако подвигов Сергея Токарева (27 очков и 5 результативных передач) для победы не хватило. Концовку матча новосибирские баскетболисты провели неудачно и уступили 74:76.

К чести новосибирской команды, выводы из этой осечки были сделаны правильные. В четвертом матче игроки «Новосибирска» уже в первой четверти создали неплохой задел. Первые семь минут они продержали хозяев на «сухом пайке» и позволили хозяевам набрать за десятиминутку всего 5 очков - 17:5 в пользу сибиряков. А к большому перерыву «Новосибирск» создал солидное и комфортное преимущество «+17» (36:19).

В итоге новосибирская команда добилась уверенной победу с преимуществом в 20 очков - 74:54. Самыми результативными в составе сибиряков стали Коршаков (12 очков и 8 подборов), Лавников (12 очков и 7 подборов), Голдырев (11 очков и 8 подборов), а на счету Писклова «дабл-дабл» - молодой разыгрывающий набрал 10 очков и сделал 10 подборов.

БК «Новосибирск» выиграл серию со счетом 3-1 и вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги. Соперником новосибирской команды в полуфинале станет победитель серии «Сахалин» - «Иркут». В этом противостоянии пока со счетом 2-1 ведет «Сахалин».