Published 4 апреля 2017,, 16:28

БК «Новосибирск» узнал соперника по полуфиналу плей-офф Суперлиги

4 апреля 2017, 16:28
За выход в финал новосибирская команда сразится с баскетбольным клубом «Иркут».

За выход в финал новосибирская команда сразится с баскетбольным клубом «Иркут». Иркутская команда победила в четвертьфинальной серии «Сахалин» (3-2).

В решающей пятой игре, которая завершилась вчера вечером, для определения победителя потребовалась дополнительная пятиминутка, в которой за две секунды до конца победу «Иркуту» принес точный бросок Варнакова – 79:78. Полуфинальная серия между БК «Новосибирск» и БК «Иркут» начнется двумя матчами в Новосибирске, который состоятся 9 и 10 апреля на паркете СК «Север».

Затем серия (команды играют до трех побед) переедет в Иркутск. Если командам для выяснения понадобится решающий пятый матч, то эта игра пройдет в Новосибирске.

В регулярном чемпионате БК «Новосибирск» на своей площадке без особых проблем победил клуб из Иркутска (83:75), а вот в гостях, ведя в счете, на последних секундах упустил победу и проиграл со счетом 62:64.

Начало матчей между БК «Новосибирск» и БК «Иркут» 9 и 10 апреля в 19 часов 30 минут.