Posted 7 августа 2016,, 07:48

Published 7 августа 2016,, 07:48

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Футбол. «Сибирь» одержала первую в сезоне победу

7 августа 2016, 07:48
В Нижнекамске новосибирская команда со счетом 1:0 переиграла местный «Нефтехимик».

В Нижнекамске новосибирская команда со счетом 1:0 переиграла местный «Нефтехимик».

В шестом туре первенства ФНЛ новосибирская «Сибирь» прервала свою черную стартовою полосу и сумела одержать первую победу. Сибиряки одолели «Нефтехимик» со счетом 1:0. Единственный мяч на 12-й минуте забил нападающий новосибирской команды Максим Вотинов, сумевший нанести точный удар после передачи с фланга Руслана Магаля.

Сибирь действовала «вторым номером», большую часть матча провела в обороне, но сумела сохранить победный счет. По словам главного тренера «Сибири» Евгения Перевертайло, на команду давила полоса неудач в стартовых матчах, но игроки сумели одержать важную победу:

— Нам очень хотелось сегодня выиграть, потому что уже одиннадцать матчей не выигрывали (с учетом финиша прошедшего сезона. На старте нынешнего первенства «Сибирь» не могла победить в пяти матчах к ряду). Что касается матча, то мы в основном оборонялись. Мне были понятны действия «Нефтехимика», было много фланговых передач, с которыми мы справились.

Эта победа позволила новосибирской команде подняться в середину турнирной таблицы – сейчас «Сибирь» с шестью очками занимает 13 место. Следующий матч сибиряки проведут дома. 13 августа они будут принимать саранскую «Мордовию».

"