Футбол. «Сибирь» одержала первую в сезоне победу

4 августа 2018
В субботу, 4 августа, в четветртом туре первенства ФНЛ новосибирские футболисты на своем поле выиграли у «Спартака-2» со счетом 1:0. Победный гол в компенсированное к первому тайму время забил полузащитник сибиряков Павел Киреенко.

«Сибирь» уже в начале матча потеряла из-за травм двух ведущих игроков - поле были вынуждены покинуть сначала Гладышев, а следом и Чеботару. Потери не могли не оказать влияния на ход матча - молодая спартаковская команда завладела инициативой и в середине первого тайма в течение пяти минут вратарь «Сибири» Цыган четырежды спасал свою команду.
Мяч, который оказался победным, хозяева забили уже в кокомпенсированное к первому тайму время. После подачи углового в штрафной соперника быстрее всех сориентировался Киреенко и из пределов вратарской пробил в угол - 1:0.

Во втором тайме москвичи по прежнему владели инициативой, а «Сибирь» пыталась найти счастья в редких контратаках. Москвичи так и не смогли реализовать свое территориальное и игровое преимущество, и матч закончился победой «Сибири» - первой в этом чемпионате.

Ниже мы предлагаем вам посмотреть видеообзор наиболее интересных момментов матча:

После четырех туров у новосибирской команды 5 очков и она занимает в турнирной таблице пока лишь 13-е место. 8 августа «Сибирь» сыграет в Саранске с местной «Мордовией», которая также не совсем удачно взяла старт в чемпионате и имеет в счоем активе 4 очка после четырех матчей (14 место).