Updated 18 августа 2022,, 19:51

Футбол. «Сибирь» в гостях одержала победу над подмосковными «Химками»

7 сентября 2017, 00:14
Новосибирская команда выиграла матч со счетом 1:0.

Новосибирская команда выиграла матч со счетом 1:0. Единственный мяч на 13-й минуте забил защитник сибиряков Максим Плопа. К голу привел угловой удар у ворот «Химок». Александр Дегтярев выполнил нацеленную подачу, а Плопа переиграл соперников на «втором этаже» - защитник сибиряков в высоком прыжке неотразимо пробил головой с угла вратарской. Последние минуты матча изобиловали мелкими стычками, а самым активным на поле в эти минуты стал судья Иван Седенков, который, по делу и не очень, раздал целую гроздь «желтых карточек» - за каких-то три минуты арбитр предъявлял футболистам «горчичник» пять раз. Попытки «Химок» отыграться свелись к навалу и безадресным передачам. Более того, уже в добавленное время реальный шанс увеличить счет был у Александра Дегтярева, но на сей раз химчан выручил вратарь. Победа над «Химками» позволила «Сибири» закрепиться в верхней части турнирной таблицы. После 12 туров у новосибирской команды 20 очков и от 4 места, дающего право на участие в стыковых матчах за путевку в Премьер-лигу, ее отделяет всего 3 очка. В воскресенье, 10 сентября, «Сибирь» дома сыграет с астраханским «Волгарём». Матч на стадионе «Спартак» начнется в 17.00.