Posted 24 марта 2018,, 22:01

Published 24 марта 2018,, 22:01

Футбол. «Сибирь» в гостях сыграла вничью с «Томью»

24 марта 2018, 22:01
«Сибирское дерби», которое всегда носит принципиальный характер, на сей раз завершилось со счетом 1:1.

«Сибирское дерби», которое всегда носит принципиальный характер, на сей раз завершилось боевой ничьей - 1:1. Матч в Томске проходил на тяжелом, размокшем от дождя поле. Футболисты «Сибири» открыли счет в начале второго тайма. На 49-й минуте защитники томичей не смогли перехватить длинный пас Антона Полюткина со своей половины поля, в результате Максим Житнев получил мяч в штрафной «Томи» и с угла вратарской пушечным ударом вколотил его в ближний угол. Однако, удержать победный счет новосибирской команде не удалось. Томичи на 86-й минуте смогли отыграться. Игроки «Томи» выиграли борьбу за верховой мяч у линии штрафной, последовал сброс мяча, вратарь «Сибири» Николай Цыган справился с сильным ударом в дальний угол, но на добивании первым оказался Исламнур Абдулавов, добивший мяч в сетку - 1:1. После 29 туров «Сибирь», в активе которой 44 очка, занимает в турнирной таблице первенства ФНЛ 7-е место.Очередной матч новосибирская команда проведет дома. 31 марта «Сибирь» будет принимать подмосковные «Химки». Матч состоится в крытом манеже «Заря».