Posted 18 апреля 2016,, 22:07

Published 18 апреля 2016,, 22:07

Футболисты «Сибири» уверенно переиграли «Зенит-2»

18 апреля 2016, 22:07
В очередном матче первенства ФНЛ новосибирская команда на своем поле добилась победы со счетом 2:0.

В первом тайме на поле шла равная игра с обоюдными шансами. «Зенит» мог первым открыть счет. Но сибиряков выручил вратарь Николай Цыган, ликвидировавший выход нападающего соперников один на один. «Сибирь» же представившийся шанс реализовала: на 38-й минуте после подачи Дышекова с левого фланга, Чеботару метров с девяти головой вколотил мяч в ворота питерской команды.

Во втором тайме зенитовцы, пытаясь отыграться, были вынуждены идти вперед, а «Сибирь», строго действуя в обороне, построила свою игру на контратаках. Такая тактика принесла сибирякам успех. На 77-й минуте Нагибин хорошей передачей бросил в прорыв Житнева, лучший бомбардир «Сибири» ушел от защитника, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Этот мяч стал для нападающего уже пятнадцатым в чемпионате – Житнев занимает второе место в споре лучших бомбардиров первенства ФНЛ. В итоге - 2:0 – уверенная победа «Сибири».

После 32-х проведенных матчей «Сибирь» набрала 49 очков и делит в турнирной таблице 6-7 место с воронежским «Факелом». Очередной матч новосибирские футболисты проведут в гостях – 25 апреля им предстоит матч в Туле с местным «Арсеналом».