Posted 19 января 2016,, 21:25

Published 19 января 2016,, 21:25

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Наставник «Сибири» Андрей Скабелка вместе с Ильей Воробьевым возглавит сборную «Востока» в Матче звезд КХЛ

19 января 2016, 21:25
Матч звезд Континентальной хоккейной лиги пройдет 23 января в Москве, на льду «ВТБ Ледового дворца»

Сегодня Континентальная хоккейная лига сформировала тренерские бригады, которые возглавят сборные Запада и Востока на Матче Звезд КХЛ 23 января. Матч состоится в Москве на льду «ВТБ Ледового дворца».

Как сообщает официальный сайт КХЛ, сборную Востока возглавят главный тренер новосибирской «Сибири» Андрей Скабелка и наставник магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев.Командой Запада будут руководить Дмитрий Квартальнов (ЦСКА) и Алексей Кудашов («Локомотив»).

Напомним, что Андрея Скабелки это будет второе подряд участие в Матче звезд. Год назад главный тренер «Сибири» также входил в тренерский штаб команды Востока вместе с Майком Кинэном и Валерием Беловым.

Отметим, что Дмитрий Квартальнов, который примет участие уже в третьем по счёту Матче звезд, впервые попал в число «звездных» наставников в качестве тренера «Сибири». А вот Алексей Кудашов принимал участие в самом первом Матче звезд лиги (в 2009 году на Красной площади) в качестве игрока.

Еще одним участником Матча звезд, представляющим новосибирскую хоккейную команду станет вратарь Александр Салак, который выбран первым вратарем команды Востока.

"