Posted 30 декабря 2015,, 21:09

Published 30 декабря 2015,, 21:09

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Профсоюз хоккеистов попросил руководство КХЛ разрешить Артюхину переход «Сибирь»

30 декабря 2015, 21:09
Профсоюз просит лигу сделать для Артюхина персональное исключение и продлить для него время на оформления перехода.

Глава профсоюза игроков и тренеров Континентальной хоккейной лиги Андрей Коваленко рассказал порталу «Чемпионат», что попросил руководство КХЛ сделать для бывшего форварда петербургского СКА Евгения Артюхина персональное исключение и разрешить оформить переход в «Сибирь». Напомним, что СКА расторг контракт с нападающим сразу по истечении периода дозаявок. Артюхин стал свободным агентом, но он не имеет права на переход в другой клуб до окончания текущего сезона.

Агент форварда Шуми Бабаев уверяет, что контракт Артюхина с «Сибирью» был готов еще за четыре часа до закрытия трансферного окна, но сделка затянулась из-за руководства СКА. Агент говорит, что санкт-петербургской команде едва ли не в ультимативной форме настаивали на переходе игрока в «Витязь», переезжать в этот клуб Артюхин отказался. Сразу после закрытия трансферного окна СКА расторг с ним контракт.

Формально, по регламенту, нападающий не может перейти в какой-либо клуб до следующего трансферного окна. Решение – разрешить или нет Артюхину играть в этом сезоне за «Сибирь», теперь исключительно за руководством КХЛ. Пока ни положительного, ни отрицательного ответа на просьбу профсоюза игроков и тренеров КХЛ нет.

"