Published 14 февраля 2016,, 18:05

«Сибсельмаш» прервал серию поражений, победив в гостях «Уральский трубник»

14 февраля 2016, 18:05
В Первоуральске новосибирские хоккеисты сумели переиграть хозяев со счетом 5:4.

Встреча соседей по турнирной таблице получилась упорной. Новосибирский «Сибсельмаш» потерпел семь поражений подряд и отставал от первоуральской команды на два очка.

Хозяева первыми открыли счет на 20-й минуте, но на 29-й Сергей Ган с двенадцатиметрового штрафного удара, назначенного в ворота уральцев, сравнял счет. Уже через минуту хоккеисты «Уральского трубника» вновь вышли вперед, однако за несколько секунд до окончания первого тайма Павел Анисимов забивает хозяевам «в раздевалку», и на перерыв команды уходят при счете 2:2.

Едва начался второй тайм, как Руан Исалиев выводит «Сибсельмаш» вперед. Вскоре он же забивает еще один мяч, а на 67-й минуте Артём Вшивков делает счет 5:2 в пользу сибиряков. В оставшееся время хозяева сумели отыграть два мяча, но «Сибсельмаш» удержал победный счет – 5:4.

Подопечные Олега Чубинского прервали серию из семи поражений подряд. Победа позволила «Сибсельмашу» обойти уральцев и подняться в турнирной таблице на девятое место. От заветной восьмерки, дающей право участвовать в плей-офф чемпионата России, новосибирскую команду отделяет 5 очков. Шансы занять восьмое место у «Сибсельмаша» есть – календарь оставшихся пяти матчей у сибиряков выглядит чуть проще, чем у их основного соперника – кировской «Родины», но для этого команда должна побеждать в четырех матчах из пяти оставшихся.