Posted 16 февраля 2017,, 03:23

Published 16 февраля 2017,, 03:23

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

СКАЗКЕ О ХОККЕЙНОЙ «ЗОЛУШКЕ» ИЗ СИБИРИ ПРИХОДИТ КОНЕЦ? ЦСКА и СКА начали борьбу за нападающего «Сибири» Константина Окулова

16 февраля 2017, 03:23
О том, что оба «армейских» клуба претендуют на молодого форварда новосибирской команды, сообщают едва ли не все спортивные издания страны.

О том, что оба «армейских» клуба претендуют на молодого форварда новосибирской команды, сообщают едва ли не все спортивные издания страны. Срок контракта Константина Окулова с ХК «Сибирь» истекает уже 30 апреля 2017 года. Утверждают, что клуб и один из самых талантливых молодых хоккеистов страны (18 февраля Окулову исполнится всего 22 года) так и не смогли договориться о новом соглашении. Да и противостоять предложениям со стороны ЦСКА и СКА - самых богатых клубов Континентальной хоккейной лиги - «Сибири», которая из года в год испытывает хронические проблемы с финансами, просто не под силу. Окулов - воспитанник новосибирского хоккея. В нынешнем сезоне нападающий начал оправдывать выданные ему авансы и раскрывать свое огромный потенциал. На его счету 17 шайб и 11 голевых передач в 58 матчах регулярного чемпионата КХЛ. Яркого и самобытного игрока заметили тренеры сборной России. В нынешнем сезоне нападающий дебютировал в составе сборной и провел за нее шесть игр. Уход Окулова (если он состоится) станет не единственной пробоиной в составе «Сибири». Считается, что практически решен вопрос об уходе из команды еще трех «сборников» новосибирской команды - Шалунова, Шумакова и Санникова. Первые двое одной ногой уже в ЦСКА (правда, не исключен вариант, при котором Шалунов отправится в НХЛ - в «Чикаго Блэкхоукс»), а нынешнего капитана «Сибири» Санникова ждут в питерском СКА. Кроме того, ходят упорные слухи, что с высокой долей вероятности команду может покинуть и главный тренер Андрей Скабелка. Утверждается, что именно он является наиболее вероятной и предпочтительной заменой Захаркина в уфимском клубе «Салават Юлаев». Такие изменения могут означать конец сказки о «Золушке из Сибири». Будет ли у сказки новая глава - неясно.

"