Трехочковый бросок Токарева на последней секунде принес БК «Новосибирск» победу в гостях

11 ноября 2017
Баскетболисты новосибирского клуба победили в Ревде местный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» - 70:69.

Команда из уральского города Ревда на редкость удачно выступает в нынешнем сезоне. Уральцы, тон в игре которых задают опытные Варнаков, Иванов, Бревнов, Злобин и хорошо известный новосибирским болельщикам Лавников, еще год назад выступавший за «Новосибирск», в десяти первых матчах Суперлиги потерпела всего одно поражение и уверенно держится наверху турнирной таблицы.

Новосибирские баскетболисты хорошо провели первую четверть, закончив ее со счетом 24:13 в свою пользу. Но хозяева сумели ликвидировать отставание и к большому перерыву преимущество БК «Новосибирск» было уже символическим - 39:37.

Во второй половине на площадке шла упорная борьба, соперники попеременно вели в счете. Концовка этого матча свела местную публику с ума6 за 7 секунд до финальй сирены хозяева вышли вперед - 69:67, однако баскетболисты «Новосибирска» сумели вырвать победу. Трехочковый бросок Сергея Токарева практически одновременно с сиреной был точен - победа новосибирских баскетболистов со счетом 70:69.

Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Дмитрий Макеев (22 очка и 7 подборов), Андрей Кирдячкин (14 очков), Алексей Курцевич (13) и Сергей Токарев (11).

В воскресенье, 12 ноября БК «Новосибирск» сыграет в Екатеринбурге с клубом «Урал».