Posted 10 августа 2016,, 19:39

Published 10 августа 2016,, 19:39

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

В хоккейной «Сибири» еще три новичка «на вырост»

10 августа 2016, 19:39
ХК «Сибирь» заключил двухлетние контракты с тремя игроками. Все трое были в команде на так называемых просмотровых контрактах и прошли с командой предсезонные сборы.

ХК «Сибирь» заключил двухлетние контракты с тремя игроками. Все трое были в команде на так называемых просмотровых контрактах и прошли с командой предсезонные сборы.

Состав новосибирского хоккейного клуба пополнили два нападающих и один вратарь. Форвард Дмитрий Воробьев (в ноябре ему исполнится 22 года, рост 186, вес 90 кг) в прошлом сезоне играл за фарм-клуб «Нефтехимика» - команду ВХЛ «Ариада» из города Волжск. В составе этой команды в прошлом сезоне Воробьев провел 13 игр, в которых забросил 2 шайбы и сделал 2 голевых передачи. В контрольных матчах за «Сибирь» на счету форварда одна результативная передача.

Другой нападающий-новичок - сын главного тренера «Сибири» - двадцатитрехлетний Алексей Скабелка (рост 180, вес 87 кг). Два года назад он уже пытался пробиться в состав новокузнецкого «Металлурга», даже заключил двусторонний контракт, но был отправлен в ВХЛ, а вскоре вернулся в Белоруссию, где играл за «Динамо» из города Молодечно. В прошлом сезоне сыграл три матча за клуб ВХЛ «Сокол» (Красноярск). В контрольных матчах «Сибири» Скабелка-младший успел отметиться двумя заброшенными шайбами.

Еще одним новичком стал вратарь Павел Шегало (23 года, рост 188, вес 85кг). Шегало воспитанник московского хоккея, играл за юниорскую сборную России (участник чемпионата мира среди юниоров 2011 года, где сыграл 4 матча). Последние два сезона выступал в Белоруссии за «Динамо» (Молодечно) и «Металлург» (Жлобин).

Понятно, что от этих новичков нельзя ожидать, что они сразу станут твердыми игроками основы. Логично предположить, что приглашены в команду на перспективу, для того чтобы обеспечить глубину состава, прогрессировать и стараться проявить себя, чтобы завоевать твердое место в основной команде.

"