Волейбол. Новосибирский «Локомотив» переиграл аутсайдеров чемпионата России – клуб «НОВА»

16 октября 2016
Железнодорожники из столицы Сибири на своей площадке в трех партиях переиграл «НОВУ» из Новокуйбышевска – 3:1.

«Локомотив» уверенно победил в первой партии – 25:16, а затем, пусть и не без проблем, взял и второй сет – 25:23. В третьей партии новокуйбышевские волейболисты «огрызнулись», заставив хозяев уступить - 19:25, однако в четвертой «Локомотив» все расставил по местам, победив с точно таким же счетом – 25:19.

В итоге новосибирская команда одержала четвертую победу подряд, что позволило ей закрепиться в турнирной таблице на втором месте. От лидеров - казанского «Зенита» - «Локомотив» отстает всего на одно очко.

22 октября «Локомотив» в гостях сыграет с уфимским «Уралом».

Отметим, что накануне стало известно о том, что «Локомотив» намерен претендовать на wild card на участие в «Финале шести» Кубка России. Эту информацию подтвердил генеральный директор клуба Роман Станиславов.

Напомним, что «Локомотив», который дважды выигрывал Кубок России, недавно не смог пробиться в «Финал шести». Команда провалила полуфинальный турнир, в котором, несмотря на то, что выступала на своей площадке, заняла в подгруппе только второе место и оказалась за бортом «Финала шести».