Posted 11 сентября 2017,, 10:18

Published 11 сентября 2017,, 10:18

Волейбол. Новосибирский «Локомотив» стартовал в чемпионате России с победы

11 сентября 2017, 10:18
В первом матче железнодорожники в гостях одержали победу над клубом «Динамо-ЛО» (город Сосновый Бор, Ленинградская область) - 3:1.

Первая партия осталась за хозяевами: пока железнодорожники вставали на «свои рельсы», динамовцы взяли партию 25:18. Во второй партии борьба была упорной, но «Локомотив» уже начал набирать ход и осечки не допустил - 25:22 в пользу сибиряков и 1:1 по партиям. Третий и четвертый сеты прошли уже под диктовку новосибирской команды, которая не испытала особых проблем - 25:15 и 25:18.

Неровности в игре «Локомотива» легко объяснить - пять игроков, которые были задействованы в своих сборных на недавно завершившемся Чемпионате Европы, вернулись в расположение команды только накануне игры - в субботу. Кроме того, железнодорожники играли без одного из лучших волейболистов мира - Георга Грозера, у которого возникли проблемы с получением визы, и немец присоединится к команде только во вторник, 12-го сентября, накануне домашней игры «Локомотива» с клубом «Газпром-Югра». Этот матч пройдет в СК «Север» в субботу, 16 сентября.