Posted 29 октября 2016,, 22:45

Published 29 октября 2016,, 22:45

Волейболисты новосибирского «Локомотива» одержали уверенную победу над краснодарским «Динамо»

29 октября 2016, 22:45
Железнодорожники сломили сопротивление гостей в первой партии и уверенно взяли два следующих сета, в итоге победив со счетом 3:0 (32:30, 25:16, 25:17).

Железнодорожники сломили сопротивление гостей в первой партии и уверенно взяли два следующих сета, в итоге победив со счетом 3:0 (32:30, 25:16, 25:17). Эта победа стала для новосибирской команды шестой подряд в чемпионате России. «Локомотив» возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

Субботний матч с краснодарским «Динамо» имел свою интригу - ведь нынешний главный тренер динамовцев Андрей Воронков сезона семь лет возглавлял как раз «Локомотив», и покинул Новосибирск только накануне этого сезона. С первых же розыгрышей «Динамо» навязало «Локомотиву» нешуточную борьбу. Лишь пару раз железнодорожники отрывались на дистанцию в два мяча, но каждый раз динамовцы быстро «съедали» этот отрыв. В итоге. В концовке партии игра пошла на «больше-меньше». Соперники устроили настоящую битву, в которой игроки «Локомотива» почти всегда были вынуждены догонять, но в ключевой момент партии новосибирская команда оказалась сильнее - 32:30.

После такого бурного и эмоционального начала игры, игроки «Локомотива» словно вспомнили, что они сильнее и играют на своей площадке. Они успокоились, стали играть в «свой» волейбол и, как итог, уверенно выиграли две следующие партии – 25:16 и 25:17.

Следующий матч на своем поле «Локомотив» проведет 5 ноября. Соперником железнодорожников будет грозный казанский «Зенит»