«Даже я видел, что черная туча подошла к Москве. Но откройте окно, вы, чиновники Росгидромета, чего вы не предупредите, что через 20 минут начнется сильный ливень? Он начался! Разогнать Мосгидромет! Разогнать! Уволить!»

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский после того, как попал под дождь и сильно промок.

Волейболисты новосибирского «Локомотива» победили «Газпром-Югру»

5 февраля 2017
В упорном поединке железнодорожники взяли верх над гостями из Сургута в четырех партиях - 3:1 (25:23, 25:23, 23:25, 25:22).

В конце первого сета сургутская команда владела преимуществом – 20:18. Но в нервной концовке «Локомотив» оказался удачливее – 25:23.
Сценарий второй партии был схожим: гостей сохранялся: гости вели со счетом 16:12, однако новосибирская команда сумела сравнять счет, а затем выиграть партию.
В третьей партии железнодорожники долгое время были в роли догоняющих. В концовке им это удалось – 22:22, однако. На сей раз удача все же улыбнулась игрокам сургутской команды, взявшей верх все с тем же счетом 25:23.
В четвертой партии железнодорожники вели 19:15, но «Газпром-Югра» сумела перехватить инициативу и отыграть подряд три мяса – 19:18. В концовке же точнее и удачливее оказываются игроки «Локомотива» – 25:22 в партии и 3:1 в матче.

Одержав победу, «Локомотив» прервал полосу неудач (два поражения подряд в предыдущих матчах). Новосибирская команда после 17 туров занимает в турнирной таблице чемпионата России 3-е место.