Posted 14 января 2016,, 20:56

Published 14 января 2016,, 20:56

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в четырех сетах уступили «Газпрому-Югре»

14 января 2016, 20:56
Матч в Сургуте закончился со счетом 3:1 (16:25, 25:15, 35:33, 25:15) в пользу хозяев площадки, волейболистов клуба «Газпром-Югра».

«Локомотив» приехал в Сургут без травмированного Александра Бутько, которому предстоит длительное лечение и реабилитация. Нет в составе и диагонального Павла Мороза. Ко всему, уже в самом начале матча травму получил Максим Шульгин. Кроме того, вернувшиеся после тяжелого квалификационного олимпийского турнира из сборной России Вольвич и Бакун, пока просто не могут быть в оптимальном состоянии.

Тем не менее, новосибирцы уверенно выиграли скоротечную первую партию – 25:16. Надо сказать, что немало помогли в этом и сами хозяева, допустив огромное количество ошибок. Однако во второй партии шок у волейболистов сургутской команды прошел, они быстро перехватили инициативу и взяли верх в партии. Решающим стал третий сет. Команды показали зрелищный, просто сумасшедший волейбол. В упорнейшей борьбе новосибирцы уступили 33:35. На четвертую партию у обескровленных железнодорожников просто не хватило сил.

После четырех подряд побед на старте чемпионата России «Локомотив» откровенно «забуксовал» - команда потерпела уже четвертое к ряду поражение и скатилась в турнирной таблице на непривычное 9-е место.

Следующий матч «Локомотив» проведет 16 января. На своей площадке железнодорожники будут принимать красноярский «Енисей».