Posted 28 июля 2016,, 10:54

Published 28 июля 2016,, 10:54

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Засуха футбольной «Сибири»

28 июля 2016, 10:54
Новосибирская команда пока никак не может одержать первую победу в новом сезоне. В очередном матче «Сибирь» на своем поле «откатала» унылую ничью с клубом «СКА-Хабаровск» - 0:0.

Новосибирская команда пока никак не может одержать первую победу в новом сезоне. В очередном матче «Сибирь» на своем поле «откатала» унылую ничью с клубом «СКА-Хабаровск» - 0:0.

Пара тысяч болельщиков, собравшихся на трибуне стадиона «Спартак», так и не увидели голов. Да и атак в исполнении команд было немного, а острых и опасных – еще меньше. Зато болельщики в изобилии насмотрелись неточных передач и несогласованных действий свое команды, в которой в нынешнем сезоне много новичков. Впрочем, новые футболисты, пока не спешат заявить о себе и заслужить симпатии зрителей.

Как итог – закономерная «сухая» ничья – 0:0. В четырех стартовых матчах «Сибирь» пока не одержала ни одной победы, дважды проиграв и завершив еще две встречи нулевыми ничьими.

Главный тренер «Сибири» Евгений Перевертайло после игры не скрывал досады:

– Осадок, конечно, есть оттого, что мы не добились победы. Стараемся играть быстрее и точнее, чем в начале сезона. Кое-что уже появляется в плане взаимодействий в атаке. И в игре с «Тамбовом», и сегодня атакующих действий было немало. Наша задача - как можно быстрее начать набирать очки и одерживать победы. Это должно помочь ребятам увереннее себя чувствовать, чтобы текущая ситуация не затянулась. <…> В целом, можно сказать, что сегодня была ничейная игра.

Тренер согласился, что слаженности и идеально выполненных действий у команды пока нет. И подытожил: «Есть над чем работать».Свой следующий матч 31 июля «Сибирь» сыграет на выезде с подмосковными «Химками».

"