Posted 19 мая 2016,, 12:33

Published 19 мая 2016,, 12:33

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Новосибирский государственный краеведческий музей приглашает 21 мая на «Ночь в музее»

19 мая 2016, 12:33
Краеведческий музей уже в седьмой раз становится участником этого крупнейшего в мире музейного события.

Краеведческий музей уже в седьмой раз становится участником этого крупнейшего в мире музейного события.

Во время акции «Ночь в музее» Новосибирский краеведческий (Красный проспект, 23) подготовил для посетителей открытие четырех новых выставочных проектов, приуроченных специально к этой международной акции:

«Подтверждаемый мир» (открытие в 19:30 с участием художников группы «Пазарх» из Грузии, Латвии и России).

«Тысяча и одно кимоно» (открытие в 20:00 с участием владельца коллекции, профессора А.Л. Барковой).

«Черная Африка» (более 200 подлинных предметов культуры народов Тропической Африки).

«Сибирские древности. Новые открытия» (выставка новых находок сибирских археологов).

На уличном экране на фасаде музея, в режиме «он-лайн» новосибирцы, воспользовавшись специальным хэштегом, смогут увидеть проекцию собственных фотографий.

Внутри здания будут работать аниматоры и реконструкторы, пройдут концертные программы и культурные мероприятия. На ступенях музея в Первомайском сквере состоится традиционный концерт. В Музее природы (Вокзальная магистраль, 11), который будет открыт с 14:00 до 22:00, начнет работу детская игровая комната с конструктором-стегозавром . В игровой будет установлен скелет гигантского ископаемого ленивца. Посетителей ждет специальная программа в постоянной экспозиции. Также открыты выставки «Восемь ног и хелицеры» (тропические пауки) и «Метаморфозы в паутине» (инсталляции французского художника Жульена Сало). В музейную ночь с 18.00 до 22.00 у посетителей будет возможность совершить квест-путешествие по четырем музеям, входящим в состав НГКМ. Увлекательные задания свяжут в один маршрут Краеведческий музей (Красный проспект, 23), Музей связи Сибири (ул. Советская, 33), музей «С.М. Киров в Сибири» (ул. Ленина, 23) и Музей природы (Вокзальная магистраль, 11). Получить задания можно в кассовых зонах и при входе в музеи.

Все мероприятия музея подготовлены в соответствии с концепцией акции, проходящей под патронажем Международного союза музеев и Юнеско. События НГКМ включены в общеевропейскую программу акции.

"