Posted 30 января 2020,, 16:40

Published 30 января 2020,, 16:40

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Александр Мозжерин отказался от второго срока полномочий главы города Обь

30 января 2020, 16:40
У города Обь в Новосибирской области вскоре сменится руководитель. Прежний глава муниципального образования Александр Мозжерин отказался от участия в конкурсных процедурах

Соответствующее обращение Мозжерин опубликовал на официальном сайте администрации города. «Наверное, ни для кого не секрет, что уже сегодня в соответствии с решением тридцать первой сессии Совета депутатов города Оби Новосибирской области, объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города. Отмечу сразу, что я не стану подавать документы в конкурсную комиссию», - начал публикацию Мозжерин. Затем уходящий руководитель рассказал о проделанной работе за пять лет. Перечислим несколько проектов, о которых напомнил Александр Мозжерин: организация ещё в 2015-м году функционирования новой детской поликлиники; реконструкция значительной части тепловых сетей; ввод в эксплуатацию новой большой школы на ул.Геодезическая; сдача детского садика по улице Шевченко; инвестиционная программа по строительству второй нитки водовода для централизованного бесперебойного холодного водоснабжения города и др. В завершении обращения Александр Мозжерин поблагодарил за взаимодействие правительство и Законодательное собрание Новосибирской области, а также объяснил причину отказа идти на второй срок: «Размышляя о таком шаге, в первую очередь, пытался понять, смогу ли я дальше обеспечить должное развитие городу. Без ложной скромности, честно отвечая на этот вопрос, я говорю себе «да». Но общаясь с возможными кандидатами на пост Главы города, я понял, что мы имеем целый ряд достойных руководителей, которые имея единую со мной цель – комфортную и достойную жизнь горожан, могут предложить новые пути её достижения. В такой ситуации, я без доли сомнения, предлагаю им реализовать весь свой потенциал».

Как сообщает источник Atas.info в правительстве региона, ранее на место Мозжерина прочили Сергея Субботина. Однако последнего некоторое время назад представили администрации Мошковского района как будущего и.о. главы муниципального образования. На сегодня вопрос с новым руководителем города Обь подвис. В числе потенциальных кандидатов рассматривают депутата Законодательного собрания Новосибирской области Глеба Поповцева. Однако, по имеющейся информации, сам Глеб Поповцев согласия не дал и пока думает.

"