Posted 20 декабря 2019,, 15:31

Published 20 декабря 2019,, 15:31

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Губернатор Новосибирской области на последней сессии 2019-го года поговорил с депутатами о выборах

20 декабря 2019, 15:31
Наш регион в Госдуме представляют 8 депутатов: Виктор Игнатов, Александр Карелин, Андрей Каличенко, Александр Жуков, Дмитрий Савельев, Максим Кудрявцев, Дмитрий Перминов и Вера Ганзя.

«Следующий год станет очень важным политическим годом. Кому-то из вас, возможно, придется оппонировать с коллегами не только в дискуссиях на площадках комитетов заксобрания, но и в достаточно острой конкуренции за голоса ваших избирателей. Хочу пожелать, чтобы к концу 2020 года мы все вместе подошли с удовлетворением от достойных побед и без обид и воспоминаний о нечестных методах борьбы или с какими-то обидами. Очень хочется, чтобы и следующий созыв заксобрания без раскачки, без разногласий и конфликтов приступил к важной работе по формированию бюджета».

Также в ходе сессии Андрей Травников высказал благодарность депутатам Государственной Думы, представляющим Новосибирскую область: «за конструктивную, слаженную работу по продвижению инициатив нашей области и инициатив всех субъектов Российской Федерации».

Стоит отметить, что наш регион в Госдуме представляют 8 депутатов: Виктор Игнатов, Александр Карелин, Андрей Каличенко, Александр Жуков, Дмитрий Савельев, Максим Кудрявцев, Дмитрий Перминов и Вера Ганзя.

Что конкретно подразумевал губернатор под «слаженной работой по продвижению инициатив нашей области» - большой вопрос. На официальном сайте Государственной Думы в открытом доступе есть статистика по участию депутатов в разработке законопроектов и выступлениях за трибуной. Исходя из этих данных депутаты нижней палаты парламента от Новосибирской области: Александр Карелин, Виктор Игнатов, Андрей Каличенко – одни из самых пассивных. Кстати, в отличии от той же Веры Ганзя. Так что вероятно, что Травников в столь завуалированной форме поблагодарил именно Веру Анатольевну.

"