Posted 17 октября 2016,, 18:51

Published 17 октября 2016,, 18:51

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Десятилетняя новосибирская школьница стала победительницей конкурса «Анимашки» всероссийского проекта «Поколение М»

17 октября 2016, 18:51
Полина Чудинова из Новосибирска заняла первое место в конкурсе «Анимашки» (мультипликация для детей 6-10 лет) творческого состязания проекта «Поколение М». Десятилетняя победительница получила право пройти стажировку в студии «Смешарики».

Полина Чудинова из Новосибирска заняла первое место в конкурсе «Анимашки» (мультипликация для детей 6-10 лет) творческого состязания проекта «Поколение М». Десятилетняя победительница получила право пройти стажировку в студии «Смешарики». Творческий конкурс проходил с февраля по сентябрь 2016 года. Дети со всей России предоставили на суд жюри свои работы в 15 онлайн-конкурсах по разным направлениям искусства: театр, вокал, музыкальное творчество, хореография, фоторепортаж, анимация, художественное и документальное кино. Победителями стали более пятидесяти талантливых ребят из разных уголков России. Рисунок новосибирской школьницы Полины Чудиновой стал лучшей работой в изобразительном конкурсе «Анимашки». Полина представила на конкурс свой рисунок по мотивам полотна Огюста Ренуара «Портрет Жанны Самари». Полина, как победитель конкурса, получила приглашение посетить студию «Смешарики» в Санкт-Петербурге, где она пройдёт обучение под руководством Салавата Шайхинурова - автора персонажей популярнейшего мультсериала.

Полине 10 лет, она учится в 4 классе французской гимназии и занимается теннисом в школе Олимпийского резерва. С четырех лет занимается рисованием в изостудии «Зазеркалье» при Новосибирском государственном художественном музее. Надо отметить, что Новосибирская область входит в число пяти регионов – самых активных участников проекта «Поколение М». Юные новосибирцы уже трижды становились победителями и призёрами художественных конкурсов проекта.

"