Posted 19 ноября 2015,, 16:55

Published 19 ноября 2015,, 16:55

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Новосибирцы познакомились с режиссером знаменитого сериала «Друзья»

19 ноября 2015, 16:55
На днях в кинотеатре «Победа» демонстрировали полнометражный документальный фильм известного режиссера Пола Лазаруса «Рывок». Этот показ состоялся в рамках фестиваля американского документального кино «Show US!». Зрители смогли не только оценить эту ленту, но и лично пообщаться с автором картины.

Наталья РезниковаНа днях в кинотеатре «Победа» демонстрировали полнометражный документальный фильм известного режиссера Пола Лазаруса «Рывок». Этот показ состоялся в рамках фестиваля американского документального кино «Show US!». Зрители смогли не только оценить эту ленту, но и лично пообщаться с автором картины.

После знакомства с изобретателем Дином Кейменом, придумавшим сегвей (суперпопулярный ныне электрический самобалансирующийся самокат с двумя колёсами), Пол Лазарус снимал короткометражные и образовательные фильмы о работе и проектах изобретателя. А в 2014-ом снял о Кеймене полнометражный документальный фильм «Рывок» (SlingShot), который был отмечен многочисленными призами ряда кинофестивалей.

«Дин Кеймен с детства мечтал быть изобретателем. Человек, придумавший сегвей и живущий в доме со множеством секретных проходов и гаражом для вертолёта, направляет свои усилия – мыслительные и организационные - на новый проект, который, не исключено, станет ключом к решению мировой проблемы нехватки чистой воды»».

Фильм демонстрировался на английском языке с русскими субтитрами, но это не помешало ленте оставить в сердцах киноманов массу впечатлений. Ко всему прочему, любой из присутствующих мог задать Лазарусу вопрос, поделиться мнением. Поэтому встреча прошла тепло и непринужденно. Вход на показ был свободным – достаточно было просто пройти регистрацию.

Пол Лазарус - ветеран театра, кино и телевидения с 30-летним стажем. Родился в Филадельфии. Закончив Дартмутский колледж, стажировался в Великобритании - в Королевской шекспировской театральной компании. Некоторое время работал художественным руководителем театра Pasadena Playhouse. С начала 90-х активно работает на телевидении, он режиссер таких знаменитых сериалов, как «Друзья» (Friends), «Дурнушка» (Ugly Betty), «Все любят Реймонда» (Everybody Loves Raymond), «Мелроуз плейс» (Melrose Place), «Она написала убийство» (Murder She Wrote), «Отчаянные домохозяйки» (Desperate Housewives). В 1999-м году дебютировал как режиссер полнометражного кино, сняв комедию «Семь подружек» (Seven Girlfriends) – фильм был отмечен призами нескольких фестивалей независимого кино.

"