Posted 20 февраля 2017,, 15:13

Published 20 февраля 2017,, 15:13

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

На Алтае из-за снега и метелей закрыто движение на автодорогах, а в Новосибирской области в снежный плен попадают рыбаки

20 февраля 2017, 15:13
Агентство «Интерфакс» со ссылкой на МЧС сообщает, что в Алтайском крае из-за снега и метели закрыты для всех видов транспорта участки нескольких региональных автодорог.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на МЧС сообщает, что в Алтайском крае из-за снега и метели закрыты для всех видов транспорта участки нескольких региональных автодорог. Из-за погодных условий – снег, сильный боковой ветер, метель и отсутствие видимости - закрытыми для движения автотранспорта оказались дороги от Змеиногорска до Рубцовска, от Алейска до села Чарышское, от села Поспелиха до границы с Казахстаном, от Алейска до Смоленского и Уржума, от Шипуново до Курьи, от Березовки до Ермачихи, от Усть-Калманки до Березовки и от Алейска до Смоленского. В Новосибирской области метель и ветер привели к тому, что в снежный плен попали рыбаки. Инцидент произошел вчера в Карасукском районе. На озере недалеко от села Благодатское, вечером изрядно замело три автомобиля с рыбаками. Местные жители попытались прийти на помощь рыбакам, но водитель могучего трактора К-700 не смог найти ночью и в метель попавшие в снежную ловушку автомобили. К утру рыбаков вызволили уже спасатели МЧС.

"