Posted 26 ноября 2015,, 19:41

Published 26 ноября 2015,, 19:41

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

В «пробке» с пользой. Как провести время в дорожном заторе

26 ноября 2015, 19:41
Atas.info собрал топ-5 полезных способов провести время с пользой в транспортном коллапсе, чтобы потом не жалеть о бессмысленном сидении в автомобиле.

«Кто придумал, скажи, эти пробки?» — поет Земфира по радио, а мы удивляемся, как это она угадала наш немой вопрос. Погода показывает новосибирцам, что надежды доехать от дома до работы за привычное время мало. Поэтому, сейчас большинство горожан стоит в пробке. Но это не повод отчаиваться! Atas.info собрал топ-5 полезных способов провести время с пользой в транспортном коллапсе, чтобы потом не жалеть о бессмысленном сидении в автомобиле.

1. Расслабьтесь, голубчик

Да-да, это не опечатка, расслабьтесь. Вы никак уже не можете изменить ситуацию, поэтому перестаньте нервничать. От того, что вы лишний раз нажмете на клаксон или покроете кого-то трехэтажным матом, пробка не рассосется. А вот настроение и жизнь вы себе подпортите. Пусть это звучит банально, но задумайтесь — как часто вы на самом деле расслабляетесь? Теперь сядьте удобнее, откиньте голову назад, подумайте о чем-нибудь приятном и не касающемся ваших обычных дел, позвольте себе немного отдохнуть. Редко выпадает минутка, когда вас никто не дергает и не требует вашего внимания? Вот же она — пользуйтесь!

2. Хороша «шутеечка»

Так как стресс убивает нервные клетки, а соответственно и сокращает жизнь, надо это исправить – необходимо посмеяться. В приложении Яндекс.пробки люди, стоящие на дорогах постоянно юморят – создают сообщения с сакраментальными шутками, типа «Оля, вари пельмени, разворачиваюсь» или «меняю серый Ниссан на правом берегу на серый Ниссан на Левом! В районе Горского».

3. Стоишь? Учись!

Вы давно мечтаете начать посещать курсы иностранного языка, но у вас никак не хватает времени? Что ж, совмещайте неприятное с полезным. Всего год каждодневного двухчасового простоя в пробках сделает вас носителем заморского языка, знатоком истории стран Азии и Африки, кулинаром-теоретиком или специалистом по геодезии. Учиться никогда не поздно. Если же вы слишком устали для занятий, можно окунуться в мир приключений с аудиокнигой.

4. Пробка пробкой, а ужин по расписанию

Многие страдают от голода в километровых дорожных «очередях», спеша домой. Перехитрите систему! Увидев утром на улице снегопад, приготовьте себе еду на вечер и возьмите с собой. Такая дальновидность позволит вам уберечь желудок от гастрита, себя от голодной смерти, а настроение от скоропостижного скатывания в пропасть.

5. Так, разговорчики

Пробки не только могут помочь вам развить ваши познания, но и наладить свою личную жизнь. Во-первых, с помощью того же приложения от Яндекса, многие пытаются познакомиться, отсылая на всеобщее обозрение «блондин, 30 лет, женат не был. Хочу борщ, котлеты и нормальную женщину».

Во-вторых, вы же не одинокий парус в этом застое, оглянитесь вокруг, и обязательно увидите симпатичную даму или мужчину в соседнем автомобиле. Все равно нечего делать, проявите смекалку. Если у вас на этом фронте все в порядке, позвоните близким. Давно вы говорили бабуле, маме или старому другу «Привет, как дела, я скучаю»? И поверьте, в задушевных разговорах вы не заметите долгую дорогу домой.

И помните, даже пробки могут быть счастливой случайностью, ведь: «Ты мне предложишь быть снова вместе, Я промолчу исподлобья робко, Всё, возможно, могло быть иначе, Если б не эти ужасные пробки»...

"