Posted 29 июня 2016,, 22:24

Published 29 июня 2016,, 22:24

Modified 5 августа 2022,, 12:00

Updated 5 августа 2022,, 12:00

Новосибирские делегаты подвели итоги работы XV съезда партии «Единая Россия»

29 июня 2016, 22:24
В Москве завершил работу XV съезд партии «Единая Россия». Участники работы съезда обсудили на дискуссионных площадках и приняли предвыборную программу партии. Съезд также утвердил кандидатов, которые будут представлять партию «Единая Россия» на выборах в Государственную думу, которые пройдут в сентябре этого года. Отметим, что перед делегатами съезда выступил президент Российской Федерации Владимир Путин. Этот подчеркивает тот факт, что «Единая Россия» - партия, на которую опирается президент. Новосибирские делегаты приняли в работе съезда активное участие.

В Москве завершил работу XV съезд партии «Единая Россия». Участники работы съезда обсудили на дискуссионных площадках и приняли предвыборную программу партии. Съезд также утвердил кандидатов, которые будут представлять партию «Единая Россия» на выборах в Государственную думу, которые пройдут в сентябре этого года. Отметим, что перед делегатами съезда выступил президент Российской Федерации Владимир Путин. Этот подчеркивает тот факт, что «Единая Россия» - партия, на которую опирается президент. Новосибирские делегаты приняли в работе съезда активное участие.

В составе делегации Новосибирской области – пять секретарей первичных отделений партии, председатель областного Законодательного собрания Андрей Шимкив, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Андрей Панферов, действующие новосибирские депутаты Государственной Думы и победители состоявшегося в конце мая предварительного голосования. Кроме того, в работе над партийной программой участвовали губернатор Владимир Городецкий и член Совета Федерации Надежда Болтенко. Как уже сообщал Atas.info, съезд также утвердил партийные списки по территориальным группам и кандидатов, которые будут выдвинуты по одномандатным избирательным округам.

В список региональной группы №7, (Новосибирская и Омская области) включено девять человек. Его возглавляет вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Второй в списке - помощник губернатора Омской Области Дмитрий Перминов. Третий номер – у действующего депутата Госдумы Ирины Мануйловой. В список также вошли действующий депутат Госдумы от Новосибирской области Сергей Дорофеев, омский предприниматель Александр Фадеев, новосибирцы Сергей Субботин и Татьяна Есипова, омский журналист Владимир Мутовкин и еще один новосибирец – Михаил Большов.

В одномандатном Новосибирском избирательном округе № 135 «Единая Россия» поддержала выдвижение депутата горсовета Новосибирска Андрея Каличенко. В Центральном избирательном округе № 136 - депутата Законодательного собрания Новосибирской области Максима Кудрявцева. В Искитимском избирательном округе № 137 будет баллотироваться депутат Госдумы последних четырех созывов, прославленный олимпиец Александр Карелин, а в Барабинском округе № 138 - вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов.

Говоря о списке кандидатов в депутаты, первый заместитель председателя Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Александр Жуков отметил:

- Если говорить обо всем списке федеральном — он составлен на основе результатов предварительного голосования. И очень логично, что федеральную часть возглавил председатель партии — Дмитрий Анатольевич Медведев. Если говорить о нашем региональном списке, где объединены Новосибирская и Омская области, я думаю, что это очень хорошее и правильное решение — два важнейших, крупнейших сибирских региона в одном списке. Он получился очень серьезный, представительный. Здесь представлены такие известные люди, как Дмитрий Перминов, герой России, настоящий патриот. Два действующих депутата: Ирина Мануйлова и Сергей Дорофеев и другие кандидаты, которые уже не мало сделали для своих регионов. Кандидаты по одномандатным округам, безусловно, также являются лидерами общественного мнения и имеют большой опыт работы на регион. В Омской области это Виктор Шрейдер и Андрей Голушко, а в Новосибирской — Андрей Каличенко, Максим Кудрявцев, Александр Карелин, Виктор Игнатов. Я считаю, что региональный список получился достаточно сбалансированный. А депутаты, которые будут представлять этот список, составят, я уверен, отличную команду, которая будет продвигать интересы обоих регионов на всех уровнях власти, - подчеркнул Александр Жуков.

Секретарь новосибирского регионального отделения «Единой России» Валерий Ильенко также выразил удовлетворение списком утвержденных кандидатов:

- Что касается федерального списка, то мы удовлетворены. Из девяти кандидатов, которые включены в списки, шесть представляют Новосибирскую область.

Говоря об утвержденной на съезде предвыборной программе «Единой России», делегат съезда, депутат областного Законодательного собрания Максим Кудрявцев, который стал победителем по итогам предварительного голосования в Центральном избирательном округе № 136, отметил, что программа «Единой России» фактически представляет собой пошаговый алгоритм конкретных и понятных действий.

- Накануне пленарного заседания, 26 июня, проект предвыборной программы «Единой России» мы обсудили на дискуссионных площадках. Проделана огромная работа, однако, понимая, что предвыборная программа - это ключевой документ партии на ближайшие пять лет, по сути - стратегия развития страны, мы еще раз обсудили положения программы, чтобы максимально учесть инициативы и предложения всех избирателей. Предвыборная программа «Единой России» - это пошаговый алгоритм конкретных и понятных действий. Она будет поддержана россиянами, потому что максимально отражает их настроения и пожелания по дальнейшему развитию страны. По сути, это народная программа, сформированная в результате тесного диалога с обществом, гражданами. Подчеркну, что особое место в итоговом документе уделяется повышению уровня жизни на селе. В случае победы партии на выборах, программа «Единой России» станет планом работы на ближайшее пять лет для всех членов партии, для всех органов власти. Она определит вектор развития, для достижения успеха страны и благосостояния каждого ее жителя. Приоритеты нашей программы очевидны: это экономика России и социальная сфера.

Отметим, что проект предвыборной программы, ее положения – от экономики до социальной политики - делегаты съезда обсуждали на десяти дискуссионных площадках. Одна из самых содержательных дискуссий, которая привлекла большое внимание, стала площадка «Образование и наука». В ее работе деятельное участие приняли и новосибирские делегаты.

Ирина Мануйлова, которая является руководителем партийного проекта «Модернизация образования», подчеркивает, что уже в этом году стартует важнейший проект строительство школ. В 2016 году в каждом регионе будет построена хотя бы одна школа. В Новосибирске это будет новая школа на Горском жилмассиве. «По сути, это новый национальный проект в системе образования», - говорит Ирина Мануйлова.

По ее словам, в школах появится самое современно оснащение. А сама «новая российская школа» должна иметь равные материальные и кадровые ресурсы и впитать все лучшие традиции российского среднего образования.

Максим Кудрявцев считает, что сегодня необходимо обратить особое внимание на тесную взаимосвязь учебных заведений и производственных предприятий.

- Вопросы образования и науки сегодня как никогда тесно перекликаются с экономикой. Увы, но далеко не всегда набор тех навыков и компетенций, которые получают выпускники среднеспециальных и высших учебных заведений, соответствуют требованиям и задачам, которые стоят перед реальным сектором экономики. Нам необходимо обратить серьезное внимание на взаимосвязь и тесную кооперацию между производственными предприятиями и учебными заведениями, - считает Максим Кудрявцев.

Эту точку зрения поддерживает и Виктор Игнатов:

- Как научить работать на современном оборудовании, если в колледжах и училищах стоят станки 50-х годов выпуска? То есть, когда выпускники приходят на производство, их приходиться заново обучать. Необходима модернизация и перевооружение всей системы профильного образования. Поиск путей и решения этой проблемы - одна из задач, которая ставится.

Андрей Каличенко выразил удовлетворение, что на федеральном уровне услышаны и поддержаны предложения новосибирцев по развитию сельских школ.

- Я очень рад, что проблематика сельских школ начала звучать. Потребность в учителях, самих школах, и в развитие сельских школ – все это входит в программу партии. Я надеюсь, что программа по развитию сельских школ будут сформированы и реализованы, - отметил Андрей Каличенко. – Залог успеха в том, чтобы разработать типовые проекты малых школ. Мы понимаем, что в сельской местности не будет школ на тысячи мест, в них просто нет потребности, но должны быть разработаны типовые проекты с учетом всех современных стандартов, рассчитанных на 150 – 200 учеников. Это и будет решение задачи обеспечения равного доступа к получению знаний всеми учениками Новосибирской области, - считает Андрей Каличенко.

- Я благодарен всем жителям Новосибирской области, которые проголосовали за меня на предварительном голосовании. Программа партии основана на новых подходах в решении задач в реальном секторе экономики, по возрождению производственного сектора, что создаст рабочие места с достойной заработной платой, а также налоговые поступления в бюджет. В Новосибирской области на протяжении двух лет работает программа реиндустриализации, мы серьезно продвинулись в этом вопросе, есть результаты. Главное, чтобы эта программа была живым рабочим документом», - заявил Максим Кудрявцев.

"