Сотрудники ФСБ задержали в Новосибирске чиновника из Ростехнадзора за взятку

17 апреля 2015, 17:40
Главный государственныйинспектор Новосибирского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановкамипотребителей и энергоснабжением Сибирского управления Ростехнадзора былзадержан сотрудниками ФСБ при получении взятки.

Главный государственный инспектор Новосибирского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей и энергоснабжением Сибирского управления Ростехнадзора был задержан с поличным оперативными сотрудниками ФСБ при получении взятки в размере 80 тысяч рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба УФСБ России по Новосибирской области.

Чиновник вымогал деньги у представителя строительно-монтажной компании за свою подпись на акте осмотра электроустановки для строящегося жилого дома в Ленинском районе и разрешение на ее на допуск в эксплуатацию.

СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области в отношении главного государственного инспектора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере). Мера пресечения в отношении чиновника уголовного дела пока не избрана.

#Общество #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь