В 2020 году НСО получит два новых Дома культуры

24 августа 2020, 15:12
Их построят в Баганском и Ордынском районах

В Новосибирской области до конца 2020 года должны появиться два новых Дома культуры. Их возводят по национальному проекту «Культура» в Баганском и Ордынском районах.

В новых ДК должны появится трансформирующиеся залы. Заместитель министра культуры региона Евгений Сазонов побывал на стройках в поселке Чернаково Ордынского района и селе Вознесенка Баганского района.

По сообщению пресс-службы правительства региона, работы идут по графику. Строительные бригады начинают монтаж металлического каркаса зданий.

Дома культуры на 100 человек каждый строятся по типовому проекту, разработанному в 2018 году по инициативе регионального министерства культуры. Возможности зала-трансформера позволят проводить различные мероприятия, в том числе кинопоказы, организовать работу библиотеки, а также выделить специализированные помещения для кружковой работы, творческих занятий и музейно-выставочной деятельности.

Здания планируют сдать в декабре. На их строительство по региональной составляющей федерального проекта «Культурная среда» выделено 118, 85 миллиона рублей, в том числе 62,3 миллиона – из федерального бюджета.

#Общество #Новости
Подпишитесь