В Новосибирске магазин белорусских продуктов поймали на нарушении санитарных норм

15 января 2021, 03:42
В городе продолжаются облавы на безмасочников.

В Новосибирске продолжаются облавы на нарушителей санитарных норм в период борьбы с коронавирусом. С начала недели минпромторг вместе с Роспортребнадзором и полицией и Роспотребнадзором провел 39 рейдов. В результате облав штраф за нарушение масочного режима и санитарных норм грозит трем продуктовым магазинам и одному кафе.

В ходе проверки контролеры посетили 17 магазинов в двух торговых центрах Советского района, ТЦ «Маяк» и ТЦ «Балтийский», 16 магазинов в центре торговли «ФудСиб». Также проверяющие пришли в четыре продуктовых магазина и два магазина разливных напитков.

Минпромторг возбудил одно административное дело в отношении магазина «Фермер-центр.рф», где было замечено обслуживание посетителя без маски. Роспотребнадзор инициировал три дела: в отношении мясной лавки, магазина белорусских продуктов и кафе «Амира», которые попались на нарушении санитарных норм.

Сотрудники минпромторга провели 39 разъяснительных бесед о необходимости соблюдения масочного режима. Полицейские выдали по этому поводу одно предостережение.

#Общество #Новости
Подпишитесь