Posted 4 августа 2021,, 01:33

Published 4 августа 2021,, 01:33

Modified 16 августа 2022,, 22:34

Updated 16 августа 2022,, 22:34

В Новосибирске пациентка обвинила врача УЗИ в сексуальных домогательствах

4 августа 2021, 01:33
СК проводит проверку по заявлению девушки.

Жительница Новосибирска заявила в полицию на 59-летнего врача из-за сексуальных домогательств во время УЗИ.

Историю 26-летней сибирячки опубликовало издание НГС. Все случилось в поликлинике №16 на улице Блюхера, где девушка проходила обследование для выяснения причин повышенной температуры. Ей назначили УЗИ брюшной полости, а после матки и груди.

Обследование проводит один врач. На второй прием она пришла к нему рано утром в 7:30, причем о диагностике они договаривались по телефону. В день приема в кабинете никого не было, кроме нее и врача. Мужчина сначала предложил ей кофе, а после сказал раздеться полностью, поскольку проведут также УЗИ груди.

Девушка впервые проходит обследование у врача-мужчины, но в его профессионализме начала сомневаться после того, как он подарил ей розу, когда она лежала на кушетке, а после предложил положить ногу на его плечо. Когда обследование матки завершилось, врач сам начал вытирать ей гениталии. Пациентка пыталась перехватить салфетку, но тот не отдал и приступил к вытиранию груди. А после был вопрос, который поверг пациентку в шок: «Можно я поцелую п…ку?» Девушка подскочила с кушетки и заявила, что уходит и ей нужны результаты. Но от врача она получила лишь заключение по УЗИ груди.

По словам девушки, врач заявил, что процедура была бы бесплатной, если бы она не сопротивлялась. Девушка положила тысячу рублей на стол и сбежала. Дома она рассказала все молодому человеку. Они пошли в полицию, но доказательств, кроме слов девушки, не было. Нет ни свидетелей, ни переписки или записи на видео.

По камерам факт посещения девушки УЗИ подтвердился. Но врач отрицает сексуальные домогательства. Он рассказал, что не было никакой розы и непристойных вопросов и предложений. Специалист заявил, что молодой человек пациентки угрожал ему и назвал маньяком.

«Зачем мне нужна вся эта ситуация?! Я женат, я отец и дед. Я просто работал, просто смотрел», - говорит врач.

Мужчина считает, что пара хочет получить с него деньги. Руководство поликлиники не дает по этому поводу никаких комментариев, а в Минздраве заявили, что ситуация не имеет отношения к медицинской деятельности. В комментарии от поликлиники говорится, что обращений из-за домогательств специалиста УЗИ не поступало.

"