Posted 15 сентября 2021,, 17:12

Published 15 сентября 2021,, 17:12

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

В Новосибирске ТСЖ демонтировало дверь в возмутившем жителей заборе многоэтажки

15 сентября 2021, 17:12
Но зимой ее планируют поставить на место.

В Новосибирске история с установкой забора, перегородившим путь людям вдоль многоквартирного дома, получила продолжение. После поднявшегося скандала председатель ТСЖ, заявлявшая о законности забора, решила демонтировать в нем дверь, чтобы проходом снова можно было пользоваться.

Напомним, ограда появилась на углу дома №6/1 по улице Белинского. Людей возмущало, что они лишились самого удобного прохода к школе, а пенсионеры и женщины с колясками теперь вынуждены были ходить по крутой лестнице без пандуса. Новосибирцы заподозрили, что забор установила председатель ТСЖ, живущая на первом этаже, чтобы ей не докучали под окнами. Женщина действительно призналась, что ей не нравилось, что дети пинают футбольный мяч о стену. К тому же за углом недобросовестные граждане делали не самые приличные вещи.

Сегодня, 15 сентября, издание НГС со ссылкой на своего читателя сообщило, что у забора пропала дверь. В беседе с журналистами председатель ТСЖ подтвердила, что дверь сняли после возмущений. При этом она не знает, кто конкретно жаловался на забор. По словам председателя, у них одноподъездная девятиэтажка, которую тяжело обслуживать. И зимой дверь планируют вернуть на место, когда начнут чистить снег, поскольку в прошлом году во время чистки снега он упал на пожилую женщину, которая получила перелом руки.

"