Posted 4 марта 2022,, 02:36

Published 4 марта 2022,, 02:36

Modified 16 августа 2022,, 22:34

Updated 16 августа 2022,, 22:34

Клиентка банка «Открытие» не смогла снять детские пособия с карты в Новосибирске

4 марта 2022, 02:36
Пока точной информации по срокам устранения сбоев нет.

Жительница Новосибирска пожаловалась на банк «Открытие», с банковской карты которого она не смогла снять детские пособия.

3 марта Любовь попробовала снять перечисленные пособия на ребенка, но банкомат отказал ей в операции. Когда ее ребенок хотел рассчитаться в магазине за продукты, карта оказалась заблокирована. После горожанка не смогла перевести деньги на карту другого банка, хотя система написала, что перевод осуществлен.

Чтобы пробиться к специалистам банка в местном отделении, ей пришлось отстоять большую очередь. Оказалось, что они не единственная в городе, кто не смог снять наличные с карты. Руководитель банка не смог решить ее проблему, объяснив сбои в операции техническими проблемами. Но сроки устранения никто не смог назвать.

Изданию НГС в банке «Открытие» подтвердили проблемы с обслуживанием клиентов. Сотрудник отделения отметил, что проблемы есть и в отделениях Москвы, но пока точной информации по срокам устранения сбоев нет.

Пресс-секретарь банка «Открытие» Лариса Кузнецова объяснила сбой большой загрузкой на систему и атаками. В связи с этим операции будут притормаживать. Но проблем с картами «Мир» и другим картам внутри страны нет. Они предупредила, что сбои возникают с Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay.

Кузнецова также попросила не паниковать, поскольку блокировок нет. Она рекомендовала воспользоваться другими офисами банка.

"