Posted 12 августа 2022,, 11:51

Published 12 августа 2022,, 11:51

Modified 16 августа 2022,, 22:36

Updated 16 августа 2022,, 22:36

VЕГА: стало известно, как назовут именной батальон из Новосибирской области

12 августа 2022, 11:51
Военнослужащие из Новосибирской области 12 августа отправились в составе именных подразделений 3-го армейского корпуса ВС РФ для участия в спецоперации на Донбасс. Как оказалось, батальону дали патриотичное и яркое как звезда, название. О нем Atas.info рассказал первый вице-спикер Заксобрания региона Андрей Панферов.

«Хотят назвать батальон Vега (Вега). Он будет в составе 3-го армейского корпуса ВС РФ действовать. Там сейчас эти батальоны вливаются в состав корпусов всех российских регионов и каждый будет иметь своё наименование. Я предложил это название, потому что у нас отряд 67-й бригады спецназначения из Новосибирской области носил такое название и по традиции его оставили. В названии, как раз латинская V, такими были тактические знаки. Это бы всё и соответствовало. Также это наименование говорит о продолжении истории наших батальонов», - заявил Панферов.

Военных на Украину сегодня провожали в батальоны губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Андрей Панферов. Они подчеркнули, что все будут служить рядом с земляками-сибиряками. Область обеспечит их всем довольствием.

Напомним, ранее в интервью Atas.info вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов прогнозировал о том, когда может закончиться спецоперация. Он отвечал также на множество других политических вопросов, касающихся отношений с США и другом.

"