Posted 28 сентября 2022,, 08:53

Published 28 сентября 2022,, 08:53

Modified 28 сентября 2022,, 09:36

Updated 28 сентября 2022,, 09:36

Где и за сколько купить бронежилет в Новосибирске – узнали, как это сделать

28 сентября 2022, 08:53
Жители Новосибирской области начали массово искать бронежилеты для покупки в интернете. После объявления частичной мобилизации на эту военную амуницию рекордно вырос спрос. Atas.info узнал, где и за сколько можно купить броники.

Новосибирцы атакуют военторги в поисках бронежилетов, но там их никогда с пластинами не продавали. Знающие люди поговаривают, что быстро и открыто можно купить только пустой жилет, а бронепластины по заказу или через черный рынок и за немалые деньги.

«Ни на Авито, ни в военторгах и где-либо ещё в интернете бронежилеты с пластинами не найти практически. Можно взять б/у броники с панелями у определенных людей, но там рынок закрытый – черный. Кто-то должен свести с кем-то. Есть в открытом доступе только на сайтах организаций, которые их изготавливают. И нужно готовить за комплектацию от 50 000 рублей. Обычные жилеты вам могут продать и страйкболисты, но они без пластин защитят только от попадания резиновой пульки во время игры», - рассказал Atas.info источник, пожелавший остаться анонимным.

В Новосибирске крупнейшим производителем тактической экипировки является компания «Филлин» - это официальный региональный представитель ООО «ОМНИТЕК-Н». Сейчас у них катастрофический ажиотаж на бронежилеты.

«Спрос огромнейший на бронепластины с начала спецоперации. Мы просто не успеваем их делать. Вот ещё весной их закупали у нас массово военнослужащие всех родов войск, а сейчас подтянулись гражданские, в том числе мобилизованные. Бронежилеты одна из самых дефицитных позиций. Если сегодня кто-то предзакажет, то мы его подготовим к февралю-марту следующего года. Очередь на эти позиции до весны 2023-го», - пояснил Atas.info директор компании Fillin Евгений Решетников.

Производитель добавил, что в этом году цены на боевую экипировку выросли, но не из-за повышенного спроса, а из-за санкций. Но даже до всех этих событий военная амуниция дешево не стоила. Бронеплиты сейчас идут от 4 500 до 23 000 рублей, а на изготовление уйдет несколько месяцев.

"