Posted 5 октября 2022,, 09:05

Published 5 октября 2022,, 09:05

Modified 5 октября 2022,, 11:03

Updated 5 октября 2022,, 11:03

«Это не вяжется с отношениями с США»: депутат Панферов о полете Кикиной в космос

5 октября 2022, 09:05
Отношения России и США радикально ухудшились с начала спецоперации на Украине. Почему первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области, офицер-орденоносец Андрей Панферов до последнего не верил в полет космонавта Анны Кикиной на американском корабле Crew Dragon, узнал Atas.info.
«Я нахожусь в определенном замешательстве по поводу полета новосибирского космонавта Анны Кикиной на корабле США. Это как-то не вяжется с теми отношениями, которые сейчас у нас с этой страной. Откровенная, агрессивная позиция руководства Америки по отношению к России не предполагает таких полетов. Я с долей скепсиса наблюдал за программой и до конца не верил, что это произойдет, но сегодня старт в космос. Другое дело, если это небольшой шаг в сторону урегулирования конфликта с США, не склонённая голова, а выстраивание взаимоотношений на равных условиях. Если это каким-то образом стабилизирует обстановку, то дай Бог», - высказался Панферов о полете женщины-космонавта, уроженки Новосибирска Анны Кикиной.

Напомним, россиянка Анна Кикина стартует на МКС на корабле Илона Маска Crew Dragon 5 октября 2022 года. За её полетом будет следить буквально весь мир и это в разгар спецоперации на Украине. Видеотрансляцию старта можно смотреть на Атас.инфо.

Несколько дней назад Маск в соцсетях предложил мирный план, согласно которому Крым остается субъектом федерации в составе России. Экс-гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предположил, что на Маска могла повлиять наша космонавтка Анна Кикина. Но некоторые другие политики склоны предполагать, что это все во лишь пиар ход знаменитого гения-миллиардера.

«Я думаю, что Рогозин высказал свое частное мнение, и одно с другим не связано. А насчет Илона Макса не исключаю, что он это сказал, чтобы себя противопоставить, чтобы лишний раз о нем говорили. Я не удивлюсь, что его поправят и через три дня он свое мнение поменяет», - отметил вице-спикер регионального Заксобрания Андрей Панферов.

Напомним, ранее высказывание Илона Маска прокомментировал Atas.info депутат Госдумы от Новосибирской области Ренат Сулейманов.

"